Четверг, 25.04.2024, 01:18

Субботняя школа
физико-математического направления
"ФиМа"
С целью привития интереса учащимся 6 классов к наукам физико-математического цикла, подготовки к их углубленному изучению в лицее-интернате организована работа субботней школы "ФиМа". Для школьников предлагаются темы занятий, позволяющие расширить представление об изучаемых науках; решение нестандартных олимпиадных задач; работа в команде; выполнение практических работ по физике.

Математика.

Обучение направлено на формирование у учащихся представления о математике как об уникальном виде коллективной умственной деятельности человечества и осознание каждым учащимся его возможной роли в этой деятельности, основанное на опыте самостоятельного экспериментального изучения определённого круга математических задач и явлений.

Физика.

Содержание обучения направлено на формирование у учащихся представления о взаимосвязях процессов, происходящих в природе, свойствах отдельных физических тел, формирование навыков экспериментальной работы: простейших вычислений и измерений.

ПедагогиТемы занятий