Пятница, 26.04.2024, 08:23

Субботняя школа
естественно-математического направления
"БиМа"
В 2014-2015 учебном году субботняя школа МАУ ШИЛИ открыла новое направление. Кроме работающих не первый год "ФиМы" (физико-математического направления) и "Лингвы" (лингвистического направления) будет работать "БиМа" (естественно-математического направления).

Математика.

Обучение направлено на формирование у учащихся представления о математике как об уникальном виде коллективной умственной деятельности человечества и осознание каждым учащимся его возможной роли в этой деятельности, основанное на опыте самостоятельного экспериментального изучения определённого круга математических задач и явлений.

Биология.

Занятия в субботней школе познакомят учащихся с многообразием мира живой природы, с теми сложными, но хрупкими взаоимоотношениями, которые установились между живыми организмами зи миллионы лет эволюции, заставить задуматься о огромной роли человека в сохранении экологического равновесия и его ответственности за происходящее на планете и собственное здоровье.
Особое внимание будет уделяться формированию приемов, умений и навыков поисковой и исследовательской деятельности; проведению опытов и наблюдений.
Педагоги Темы занятий